Фото: Alexander Welscher / dpa / Global Look Press
перебросила на Ближний Восток группу военных специалистов по противодействию беспилотникам, имеющих опыт боевых действий на . Об этом сообщает со ссылкой на источники.
По данным издания, первая группа уже прибыла в регион, вторая должна приступить к работе в ближайшие часы. В составе команды — британские эксперты, которые ранее работали на Украине и совместно с украинскими военными изучали тактику борьбы с дронами.
Основная задача специалистов — консультирование стран Ближневосточного региона по вопросам усиления систем обнаружения, предупреждения и перехвата беспилотных летательных аппаратов.
Ранее бывший советник главы , что неожиданно для добился значительного прогресса в ракетных технологиях — теперь ракеты способны преодолевать современные американские системы противовоздушной обороны.
Комментарии