В Раде хотят признать КНДР "страной-агрессором"

ИноСМИ

100 Просмотры 0

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Верховная рада может признать Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР), военные которой участвовали в освобождении Курской области от украинских формирований, "государством-агрессором". Об этом сообщил один из авторов законопроекта парламентарий Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).

"Рада признает Северную Корею государством-агрессором. <...> Такой проект постановления подал в Раду вместе с коллегами", - написал он в Telegram-канале. Соавторами инициативы выступили еще пять депутатов.

По словам Гончаренко, Рада также обратится в различные международные организации для усиления санкций против Пхеньяна и признания статуса "страны-агрессора".

В январе 2015 года Верховная рада приняла постановление, которым признала Россию "страной-агрессором". Украина также неоднократно принимает решения о введении в отношении России, ее граждан и компаний, различного рода санкций. 

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии