В Приморье по делу об отравлении школьников осудили работника дезинфекционной станции

Происшествия

50 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля. /ТАСС/. Октябрьский районный суд признал дезинфектора Приморской дезинфекционной станции виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, в результате чего отравились несколько школьников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморья.

20 января территориальное управление Следственного комитета России сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после отравления школьников крысиным ядом. Один из пострадавших нашел за трубой в школе кулек, в котором находились какие-то зерна

Он предложил своим друзьям попробовать их, решив, что это семечки.

"Октябрьским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении медицинского дезинфектора отдела очаговой и профилактической дезинфекции КГБУЗ "Приморская дезинфекционная станция". Она признана виновной по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, по неосторожности создавшее угрозу наступления массового отравления людей). Подсудимая вину признала в полном объеме", - говорится в сообщении.

Суд признал ее виновной и назначил наказание за совершение указанного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, в виде 1 года ограничения свободы.

Как было установлено в суде, сотрудница станции передала отраву для грызунов сотрудникам школы, не обладающим необходимой профессиональной квалификацией, для проведения дератизации. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии