ИРКУТСК, 27 июня. /ТАСС/. Пенсионерка по требованию мошенников облила офис банка в городе Тулуне Иркутской области зеленкой, выкрикивая экстремистские лозунги. Ранее женщину обманули телефонные мошенники, говорится в сообщении ГУ МВД по области.
По информации главка, в Тулуне в офисе банка посетительница, разговаривая по телефону с неизвестным, внезапно разлила флакон с зеленкой и стала выкрикивать лозунги о запрещенной террористической организации. Сотрудники офиса попытались ее успокоить, однако встревоженная женщина никого к себе не подпускала и исполняла требования звонившего ей человека. В какой-то момент он попросил ее кинуть смартфон. Тогда сотрудники банка смогли остановить посетительницу.
Полицейские выяснили, что за неделю до этого инцидента женщине позвонили якобы из пенсионного фонда и убедили назвать код "для записи на прием", что она и сделала
После этого мошенники убедили ее сходить в банк и совершить содеянное, пообещав, что в банке ей выпустят новую карту и вернут деньги. С жертвой обмана работают следователи отдела полиции. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства, сопутствующие случившемуся, устанавливаются.
Комментарии