В Петербурге нейросеть будет отслеживать образование сосулек на нежилых объектах

Общество

38 Просмотры 0

Восемь мобильных комплексов "Городовой" перевели в зимний режим

Редакция сайта ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. /ТАСС/. Восемь мобильных нейросетевых комплексов "Городовой" переведены в зимний режим и будут отслеживать образования наледи и снежных шапок на крышах зданий Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция города (ГАТИ).

"В температурные качели - когда за окном то "минус", то "плюс", велик риск образования наледи на крышах. ГАТИ настоятельно рекомендует всем собственникам нежилых зданий и объектов контролировать чистоту кровли и не допускать образование наледи", - говорится в заявлении ГАТИ.

За нарушение чистоты кровли и допущение образования льда на крышах нежилых зданий владельцы будут обязаны выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Этот режим у нейросети "Городовой" появился в конце прошлого зимнего периода. Тогда "Городовой" зафиксировал 21 нарушение, назначив в общей сложности штрафов на 2,1 млн рублей. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии