МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Фестиваль детских игр и игрушек пройдет 1 сентября в Москве в Национальном центре "Россия". Об этом заявил генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль на заседании оргкомитета конкурса "Родная игрушка".
Мероприятие проходит в рамках фестиваля Движения первых на ВДНХ в Москве.
"1 сентября мы соберемся в Национальном центре "Россия" на большой фестиваль детских игр и игрушек. Ключевое, что там планируется - <...> стенды, игровые зоны, где будут представлены игры победителей. Они будут работать в начале дня в формате "оценочных мероприятий". То есть там будут представлены несколько образцов, в которые могут играть семьи
Затем, по его словам, оценки будут собраны и на полях фестиваля, где состоится заседание организационного комитета конкурса "Родная игрушка". Также в рамках мероприятия пройдет марафон общества "Знание", посвященный теме отечественных игр и игрушек. Завершится фестиваль торжественной церемонией с награждением победителей лучших игр и игрушек, после чего модели будут отправлены в производство.
Всероссийский конкурс "Родная игрушка" для создателей отечественных игр и игрушек организуется Российским обществом "Знание" совместно с Движением первых с 2024 года. Цель конкурса - стимулирование разработки и производства оригинальных отечественных игр и игрушек с опорой на традиционные ценности, которые помогут детям лучше узнать историю своей страны, а также развивать творческое и научно-техническое мышление с ранних лет.
Комментарии