Фото: Софья Сандурская / ТАСС
На июнь москвичам почти не выпало жарких дней. Какой погода была в прошлом месяце, рассказала ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» . Итоги она подвела в своем канале в мессенджере .
По наблюдениям синоптика, в июле температура в столице поднялась до отметки плюс 30 градусов лишь один раз. Такая жара наблюдалась только 10 июня. Среднемесячный показатель составил плюс 18,4 градуса, что на градус выше климатической нормы. Минимального уровня температура достигла 3 июня: тогда на опорной московской метеостанции зафиксировали всего 8,7 градуса тепла.
В минимальный показатель составил 3 градуса тепла. Ниже нормы температура в Московском регионе опускалась 13 раз, а самая большая отрицательная аномалия была зарегистрирована 25 июня, когда температура отклонилась от нормы на 3,7 градуса.
Всего за июнь, судя по осадкомерам на ВДНХ, в выпало 83 процента от месячной нормы дождевой воды — это 64 миллиметра осадков
Июль в Москве начинается с волны жары. Пик потепления на четверг, 2 июля, когда воздух прогреется до плюс 30, а затем череда грозовых дождей.
Комментарии