
Роберт Фицо. Фото: Reuters
Премьер-министр заявил, что Запад сегодня почти находится в состоянии войны с Россией. Его выступление опубликовано на странице возглавляемой им партии «Направление — социальная демократия» в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в экстремистской и запрещена).
Фицо напомнил, что именно западные страны направляют на профессиональных оплачиваемых наемников, а также обслуживают важные оружейные системы.
«[Давайте] сделаем все, чтобы эта ситуация, которая сегодня сложилась на территории Украины, никогда не переросла в конфликт большего размера», — призвал он.
Ранее , что Фицо намерен предложить организовать прямую линию связи между Россией и Украиной. По его мнению, ЕС не способен играть решающую роль в мирных переговорах по Украине.
Комментарии