В Московском зоопарке родились около 600 детенышей в 2025 году

Общество

31 Просмотры 0

Более 310 животных в прошлом году переехали в столицу из зоопарков России и мира, а также из частных коллекций

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Около 600 малышей, среди которых детеныши эластичной черепахи, морского котика, мартышки и другие, появились на свет в Московском зоопарке в 2025 году. Об этом сообщил в своем личном блоге мэр столицы Сергей Собянин.

"В 2025 году в Московском зоопарке появилось на свет около 600 малышей. Среди них - детеныш эластичной черепахи. Это уже второе поколение этих редких животных, выведенное в Московском зоопарке. Родители - тоже уроженцы Москвы: мама родилась в 2001 году, а папа - в 2003 году", - написал мэр.

Он отметил, что в павильоне "Ластоногие" на свет появился детеныш морского котика, а в начале осени в павильоне "Приматы" родился детеныш мартышки дианы - вида, занесенного в Международную Красную книгу

В августе 2025 года в Центре воспроизводства редких видов животных родились два амурских тигренка. Кроме того, в семье капибар родились сразу трое капибарят.

Кроме того, отметил мэр, более 310 животных в 2025 году переехали в Москву из зоопарков России и мира, а также из частных коллекций. Например, впервые за 161-летнюю историю зоопарка здесь поселились новогвинейские филандеры - сумчатые млекопитающие из рода кенгуровых. Также впервые в зоопарке появились такие экзотические птицы, как челноклюв, чернолицый ибис, дымчатый лягушкорот.

В прошлом году Московский зоопарк принял более 3,2 млн гостей, а более 640 тыс. человек наблюдали за животными онлайн на сайте зоопарка. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии