В метро Москвы открыли скульптурную композицию со Сталиным после реконструкции

Общество

17 Просмотры 0

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Скульптурную композицию, изображающую Иосифа Сталина в окружении детей и трудящихся, открыли в Московском метрополитене после реконструкции, передает корреспондент ТАСС. Ее разместили в переходе между станциями "Таганская" Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий столичной подземки.

"До 1966 года <…> [скульптурная композиция располагалась] в торце станции "Таганская" Кольцевой линии метро. Во время строительства пересадки на Таганско-Краснопресненскую линию <…> [ее] утратили", - уточнили ТАСС в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Специалисты воссоздали композицию по архивным фотографиям и документам, она в точности повторяет оригинал, заверили в ведомстве.

15 мая 1935 года Московский метрополитен впервые открыл свои двери для пассажиров. Поезда начали курсировать от станции "Сокольники" до станции "Парк культуры" с ответвлением до станции "Смоленская". В честь 90-летия с 15 по 18 мая Московский метрополитен проведет масштабную программу праздничных мероприятий. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии