САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. /ТАСС/. Число пострадавших в столкновении грузовика с пассажирским автобусом на трассе "Кола" в Ленобласти, по предварительной информации, увеличилось до семи. Пострадали пять пассажиров автобуса и водители транспортных средств, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"Предварительно,
пострадали пять пассажиров автобуса и водители обоих транспортных
средств. Двое из пострадавших госпитализированы в тяжелом
состоянии", - говорится в сообщении в
Как отметили в пресс-службе, информация о ДТП на 22-м километре автодороги "Кола", где столкнулись рейсовый автобус маршрута № 565 и грузовик, поступила в полицию в 20:20 мск.
Как сообщил ТАСС председатель Комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк, предварительно, вины водителя автобуса в ДТП нет.
"С начала года с общественным транспортом в Ленинградской области было несколько происшествий, и ни в одном из этих происшествий вины водителя автобуса не было. <...> Пока, предварительно, вина водителя тонара, который въехал в стоящий пассажирский автобус", - пояснил Присяжнюк.
Председатель комитета по транспорту отметил, что автобус является новым и технически исправным. В настоящее время уже проведена проверка путевой документации и соблюдение водителем режима труда и отдыха
Комментарии