В Крыму ликвидировали узлы связи мошенников, вымогавших деньги под кураторством Украины

Происшествия

34 Просмотры 0

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 августа. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ и МВД выявили в Крыму и пресекли деятельность группы, которая под надзором украинских кураторов обеспечивала работу сети узлов связи, используемых мошенниками для вымогательства денег у россиян, сообщили журналистам в УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

"УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Бюро специальных технических мероприятий МВД России ликвидирована сеть узлов связи, которая использовалась украинскими кол-центрами. <…> Сотрудниками ФСБ при силовой поддержке Росгвардии задержаны два организатора, прибывших в Крым из Республики Татарстан. Мужчины 1988 и 2005 г. р. по указанию украинских кураторов арендовали в городе Симферополе квартиры для размещения SIM-боксов, используемых для осуществления мошеннических звонков на абонентские номера граждан России", - говорится в сообщении.

Также установлены и другие лица, которые по заданию организаторов кол-центров обеспечивали функционирование виртуальных узлов связи

В их число входят и двое подростков 15 и 17 лет. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии