СТАВРОПОЛЬ, 14 июля.
/ТАСС/. Власти Ставропольского края вводят ограничение на скорость
передвижения на электросамокатах в крупных городах региона. Об этом
в своем
"Чтобы не повторялись трагические происшествия с самокатами, будем принимать меры уже сейчас. До того, как закончится разработка краевого закона о средствах индивидуальной мобильности. Поручил внедрить в крупных городах края решения для ограничения скорости движения на средства индивидуальной мобильности в тех местах, где они наиболее опасны для пешеходов", - написал Владимиров.
По его словам, главам крупных городов поручено создать искусственные неровности в людных зонах для безопасности пешеходов.
"Важно помнить о принципах доступной среды, потребностях маломобильных граждан. И действовать так, чтобы обезопасить людей", - добавил губернатор.
Ранее Владимиров выдвинул инициативу о законодательном урегулировании правил движения электросамокатов в регионе после ДТП со смертельным исходом, которое произошло в июне 2025 года
Комментарии