Фото: Murad Sezer / Reuters
Переговоры в Стамбуле прервал Киев, работа идет между Украиной и США. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает .
«Переговоры в Стамбуле были поставлены на паузу не по нашей вине, не по нашему желанию. Прервали этот переговорный процесс представители киевского режима», — рассказал пресс-секретарь президента России.
Однако, уточняет Песков, сейчас работа идет между украинцами и американцами на основе проекта президента США Дональда Трампа. Он предложил посмотреть, как это будет развиваться далее.
Ранее Bloomberg со ссылкой на заместителя руководителя офиса президента Украины Игоря Брусило , что вычеркнутые из первоначальной версии плана США по Украине пункты будут прописаны в других документах и обсуждаться в рамках дальнейших переговоров. При этом чиновник отмечает, что членство Украины в НАТО «не полностью исключено».
Комментарии