В Красноярске завели дело о подложных документах на торги по охране школ

Происшествия

45 Просмотры 0

КРАСНОЯРСК, 15 мая. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в Красноярске об использовании подложных документов для участия в торгах на охрану детских садов и школ на сумму 24 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.

"Возбуждено уголовное дело об использовании подложных документов для участия в торгах на охрану образовательных учреждений стоимостью 24 млн рублей в Красноярске. <…> Уголовное дело об использовании заведомо подложных документов (ч. 5 ст. 327 УК РФ) возбуждено по материалам проверки прокуратуры

Заключение контракта не состоялось", - говорится в сообщении.

В декабре 2024 года директор красноярской компании "ЧОО Тамерлан" подал заявку для участия в конкурсе на заключение госконтракта по оказанию охранных услуг в 17 школах и детских садах Красноярска стоимостью 24 млн рублей. "Чтобы подтвердить опыт работы, предприниматель приобщил к конкурсной документации договоры и акты выполненных работ на охрану образовательных учреждений на территории города Херсон в 2022-2023 годах ценой свыше 400 млн рублей. Оказалось, что представленные контракты - подделка, и ЧОП их не заключал и не исполнял", - пояснили в прокуратуре.

Проведенный анализ счетов ЧОПа показал, что транзакций с органами исполнительной власти Херсонской области не было. "Министерство образования и науки области также опровергло информацию ЧОПа", - добавили в ведомстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии