В Хабаровске рассмотрят дела двух полицейских о превышении полномочий и насилии

Происшествия

73 Просмотры 0

ХАБАРОВСК, 4 мая. /ТАСС/. Железнодорожный районный суд Хабаровска рассмотрит уголовные дела двух сотрудников полиции, обвиняемых в превышении полномочий и применении насилия и спецсредств, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Первым заместителем Дальневосточного транспортного прокурора утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух сотрудников полиции. В зависимости от роли в совершении преступления они обвиняются по пп. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств)

Уголовные дела направлены в Железнодорожный районный суд города Хабаровска", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в феврале инспекторы линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска доставляли из самолета в дежурную часть 40-летнего пассажира за нарушение общественного порядка на борту. Правонарушитель был в наручниках и не оказывал сопротивления. При этом сотрудники полиции превысили должностные полномочия и применили в отношении него насилие. Один из них несколько раз ударил его по голове и нанес 6 разрядов тока электрошоковым устройством, другой - нанес удар в область грудной клетки. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии