Фото: Priscilla Du Preez CA / Unsplash
Россиян не будут штрафовать за просмотр интервью лиц, признанных иностранными агентами. Об этом глава комитета по информполитике в своем Telegram-канале.
Он также уточнил, что за просмотр на YouTube видео экстремистской организации будет грозить штраф только в том случае, если оно есть в списке экстремистских материалов.
Накануне, 15 июля, , что россиян могут начать штрафовать за поиск в интернете заведомо экстремистских материалов. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта о штрафах за отдельные правонарушения в сфере транспортно-экспедиционной деятельности одобрил и законодательству. Размер штрафа для граждан за такое правонарушение будет составлять от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.
Комментарии