Борис Писториус. Фото: Annette Riedl / Globallookpress.com
В Минобороны считают, что Северный флот России якобы представляет потенциальную угрозу для линий связи и транспорта между странами . Об этом написало издание .
«Важные торговые пути и линии связи проходят через Арктику и Северную Атлантику. Мы должны защищать их сегодня как никогда. Потому что [президент РФ Владимир] бросает вызов нашей безопасности и там», — указано в статье.
По словам министра обороны ФРГ , НАТО противостоит этой угрозе через партнерство в области морской безопасности. Ранее он также выступил с заявлением, что благодаря российским атомным подлодкам может поражать цели на территории Европы.
В сентябре Писториус , что Россия якобы преследует немецкие спутники в космосе. Как считает министр, размещает свои разведывательные спутники «в непосредственной близости от космических систем Вооруженных сил Германии» и ее союзников.
Ранее бывший советник главы , что единство НАТО рухнуло из-за риска масштабного конфликта альянса с Россией.
Комментарии