Фото: David W Cerny / Reuters
Киевские власти при попустительстве предпримут попытку затянуть возобновление работы ». Об этом в беседе с журналистами заявил директор третьего европейского департамента Министерства иностранных дел (МИД) России Олег Тяпкин.
«Все указывает на то, что украинские власти при попустительстве евробюрократов постараются максимально затянуть возвращение трубопровода в эксплуатацию», — отметил дипломат, комментируя проведение экспертизы нефтепровода представителями и .
По его словам, остановка транспортировки нефти по этому нефтепроводу уже спровоцировала значительные затруднения в экономиках Словакии и .
Ранее Олег Тяпкин , что возмущение Венгрии действиями против «Дружбы» справедливо. Как подчеркнул представитель дипведомства, видит в действиях посягательство на свой суверенитет и попытку спровоцировать острый политический кризис в стране.
Комментарии