В ГД внесут законопроект о праве добровольцев лечиться в военных медучреждениях

Общество

53 Просмотры 0

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Межфракционный законопроект о предоставлении права добровольцам СВО лечиться в профильных военно-медицинских организациях после окончания контракта внесут в ГД. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

Депутат пояснил, что сейчас добровольцы, которые участвуют в СВО, пользуются услугами профильных военно-медицинских организаций исключительно в период действия контракта. Однако после исключения из добровольческих формирований по здоровью они лечатся только в гражданских медучреждениях.

"Сегодня вносим межфракционный законопроект, дающий право добровольцам получать обследование и медицинские услуги в военно-медицинских организациях и после завершения контракта", - написал депутат в своем Telegram-канале.

Как отмечается в пояснительной записке, лечение военных травм требует специализированной медицинской помощи, в связи с чем законопроект предлагает предоставить лечение и обследование в военно-медицинских организациях не только в период действия, но и по окончании контракта. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии