Фото: Hananeko_Studio / Shutterstock / Fotodom
В после удара (ВСУ) часть образовательных учреждений перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщило городское управление образования в -канале.
«В связи с возросшей угрозой проведения атак беспилотных летательных аппаратов (дронов), в целях обеспечения безопасности обучающихся, воспитанников, педагогических работников и сотрудников, некоторые образовательные учреждения временно переводятся на дистанционный формат обучения», — говорится в сообщении.
Там уточняется, что такая мера призвана защитить жизнь и здоровье жителей. Руководителям образовательных учреждений власти поручили обеспечить бесперебойную работу онлайн-платформ для обучения детей. Они пообещали дополнительно проинформировать о возобновлении очных занятий детей после того, как обстановка стабилизируется.
Ранее стало известно, что ВСУ по дронами нового типа с иностранной маркировкой. При атаке, предварительно, могли использоваться БПЛА, разработанные на основе украинского дрона Chaklun.
ВСУ атаковали Дагестан утром 22 октября. Как глава республики , над регионом сбили беспилотники, которые пытались атаковать одно из предприятий. Один из беспилотников в строящееся здание торгового центра, внутри которого никого не было, другой — над предприятием
Комментарии