В Череповце более 300 человек эвакуировали из общежития для мигрантов

Происшествия

47 Просмотры 0

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Свыше 300 человек эвакуированы в ходе пожара, который возник в двухэтажном общежитии на территории вахтового городка для мигрантов на промышленной площадке "Северстали" в Череповце. Площадь возгорания составила 300 кв. м, обошлось без пострадавших, сообщил мэр Череповца Роман Маслов.

"Пожар в вахтовом городке на ул. Мира, 30. Предварительно, площадь возгорания 300 кв

м, эвакуировано более 300 человек, работает 10 расчетов. Основной очаг локализован. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются. Ситуация под контролем", - сообщил Маслов в Telegram-канале.

По данным мэра, в 17:29 мск от диспетчера ЦППС поступило сообщение, что на территории вахтового городка промплощадки "Северстали" загорелось двухэтажное общежитие для мигрантов. Здание выполнено из сэндвич-панелей. До прибытия пожарных самостоятельно были эвакуированы 302 человека.

Позже генеральный директор дивизиона "Северсталь российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов сообщил, что пожар полностью потушен. "В вахтовом городке компании "Эста" произошло возгорание в одном из помещений. Все сотрудники выведены. Пострадавших нет. В настоящее время пожар потушен и производится определение причин возгорания", - сообщил Виноградов во "ВКонтакте".

В новость внесены изменения (22:38 мск) - добавлена информация о том, что пожар потушили. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии