В Бурятии тушат лесные пожары на площади свыше 58 тыс. га

Происшествия

55 Просмотры 0

УЛАН-УДЭ, 15 мая. /ТАСС/. Лесные пожары в Бурятии действуют на площади 58 799 га, к тушению привлечены 422 человека. Об этом сообщили в пресс-службе агентства лесного хозяйства региона.

"По оперативным данным, утром 15 мая действует 20 лесных пожаров: в Баунтовском эвенкийском и Еравнинском районах, на общей площади 58 799 га. <…> На тушении работает 422 человека из числа лесной охраны, авиалесоохраны и привлеченных граждан. Задействовано 76 единиц лесопожарной техники", - говорится в сообщении.

По данным агентства, за минувшие сутки в лесах Бурятии не обнаружено новых возгораний. Угроза населенным пунктам отсутствует, специалисты отмечают низкую интенсивность пожаров

Возгорания распространились по сухой траве и кустарникам. Отмечается, что причина возникновения пожаров - неосторожное обращение с огнем.

На территории лесного фонда Бурятии с 13 мая действует режим ЧС.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии