АСТРАХАНЬ, 26 марта. /ТАСС/. Власти Астраханской области планируют отремонтировать в рамках нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни" шесть мостов. Завершить работы по одному из них должны в 2025году, еще пять сооружений сдадут в 2026 году, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
"Шесть мостов
отремонтируем благодаря новому нацпроекту "Инфраструктура для
жизни". Так, в Володарском районе идет капремонт моста через реку
Камардан, который был построен еще в 90-х годах. Объект масштабный
- длина сооружения составляет почти 260 метров. Завершить работы
подрядчик должен в этом году", - написал Бабушкин в
Глава региона заметил, что также будут отремонтированы мосты через ерики Чантинка, Кушумбет и Ильмаметьев, а также через реки Корсака и Подстепка
В Астраханской области огромное количество водоемов и, соответственно, мостов, многие из которых требуют ремонта. Активная работа по их восстановлению началась в 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". За все время реализации проекта удалось отремонтировать 19 искусственных сооружений, в том числе девять мостов были приведены в порядок в 2024 году.
Ранее со ссылкой на региональные власти сообщалось, что в 2025 году в рамках нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни" будут отремонтированы 44 км региональных и местных дорог, в том числе два участка федеральной трассы "Волгоград - Астрахань".
Комментарии