В Армении завершили следствие по делу архиепископа Баграта и его соратников

ИноСМИ

53 Просмотры 0

ЕРЕВАН, 7 августа. /ТАСС/. Следственный комитет (СК) Армении завершил предварительное следствие по делу в отношении арестованного лидера оппозиционного движения "Священная борьба" архиепископа Баграта и 17 его соратников и направил в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

25 июня суд общей юрисдикции принял решение заключить под предварительный арест сроком на два месяца архиепископа Баграта, который обвиняется в подготовке терактов и попытке захвата власти. 24 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян разместил в Telegram-канале материал, опубликованный на поддерживающем власть портале Civic.am, где были сведения о якобы готовящемся "захвате власти", и назвал данный план "попыткой переворота мерзавцев".

Сам священнослужитель и его сторонники назвали эти действия политическим преследованием. Уже позже в Армении был арестован еще один архиепископ - Микаель, которому уже инкриминировали призыв к захвату власти. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии