
Российские войска нанесли удар трехтонной фугасной авиабомбой (ФАБ-3000) по пункту временной дислокации (ПВД) подразделений (ВСУ). Кадры удара опубликовал -канал «Оперативный простор».
Отмечается, что попавший под удар ПВД украинских военных располагался в районе . При этом, по данным канала, пункт размещения был спрятан под землей.
На опубликованное видео попал момент падения бомбы. Как видно на съемке, ФАБ падает на покрытый лесом участок, после чего происходит сильный взрыв, а в небо поднимается столб дыма и огня.
Ранее на видео кадры пожара, начавшегося после атаки на нефтебазу в черниговских Прилуках. Авторы Telegram-канала «Военкоры Русской Весны» описали происходящее на видео словами «огненный ад».
Комментарии