У пассажирки неназванной
иностранной авиакомпании случился инсульт во время полета из
Когда самолет пролетал над Атлантикой, одной из путешественниц внезапно стало плохо. «Я почувствовала, как мой язык вываливается, и я не могла говорить», — призналась 35-летняя Марисела Эрнандес Кесада.
Как пишет издание, на борту оказался врач, который оказал женщине помощь и попросил пилотов аварийно посадить самолет. Вскоре воздушное судно приземлилось в американском Хьюстоне, и пассажирку оперативно доставили в больницу. Там нейрохирурги провели Эрнандес Кесаде операцию и удалили опасный для жизни мозговой тромб.
Позже женщина призналась, что она вообще не двигалась и не вставала во время полета. Во избежание подобной ситуации врачи рекомендуют пассажирам длительных рейсов пить больше жидкости, двигаться и разминать ноги каждые два-три часа, говорится в публикации.
В октябре 2024 года у
просидевшего два часа на одном месте пассажира самолета
Комментарии