ЦППК подготовила 3 800 вагонов к работе в летний период

Общество

45 Просмотры 0

МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) завершила сезонный комиссионный осмотр более 350 собственных и арендованных составов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Подготовку к работе в летний период прошли "Иволги" всех поколений, ЭП2ДМ, ЭП2Д, ЭД4М, РА-3 и другие поезда. Особое внимание уделялось проверке систем кондиционирования и климат-контроля. Специалисты провели полную очистку кондиционеров, а где это было необходимо - и промывку теплообменных аппаратов специальным раствором с чистой водой. Они также проверили исправность электрической части и заземления, надежность крепления аппаратов и проводов

В поездах ЭП2Д и ЭП2ДМ при обслуживании установок обеззараживания воздуха проведена ревизия всех элементов данной системы", - значится в сообщении.

Отмечается, что ЦППК обслуживает климатические системы не только в рамках сезонной подготовки. Замена фильтров в поездах проводится регулярно через каждые 48 тыс. км пробега, то есть в среднем раз в три месяца. Диагностические работы затронули механическое оборудование, электрику и контрольно-измерительные приборы, системы торможения, освещения, оповещения и связи "пассажир-машинист".

"Мероприятия по подготовке к лету прошли все поезда, которые эксплуатируются на данный момент. Поезда, находящиеся на текущем или капитальном ремонте, также прошли проверку в плановом порядке в рамках указанных работ. Остальной арендованный подвижной состав находится на контроле РЖД", - заключили в пресс-службе. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии