Трамп считает, что Хегсет справится с должностью главы Пентагона

ИноСМИ

46 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп считает, что, несмотря на скандалы с утечкой секретной информации, Пит Хегсет в конечном итоге справится с должностью министра обороны.

"У меня был с ним разговор. Я не намерен делиться с вами тем, что я сказал ему, мы хорошо поговорили. Он талантливый человек, он молодой, умный и хорошо образованный. Думаю, он будет очень хорошим [министром] обороны, возможно, отличным министром обороны", - сказал Трамп в интервью телеканалу ABC.

Вместе с тем американский лидер не дал утвердительного ответа на вопрос, уверен ли он в Хегсете на 100%. "Я ни в чем не уверен на 100%

Это глупый вопрос. <...> Только лжец может сказать, что уверен в чем-то на 100%", - объяснил Трамп свою позицию.

25 апреля газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Хегсет стал больше бояться возможного увольнения из-за недавних скандалов с утечками секретной информации в Пентагоне. По данным издания, американский лидер якобы начал расспрашивать людей из окружения Хегсета об эффективности его работы, а советники Трампа внимательно следят за последними выступлениями главы Пентагона в СМИ. Это вызывает все большую обеспокоенность у Хегсета. Он, опасаясь отставки, якобы проводит часы за телефонными разговорами, пытаясь обеспечить себе поддержку за пределами министерства обороны, из-за чего, по словам издания, даже многократно опаздывал на встречи.

Бывший пресс-секретарь Министерства обороны США Джон Эллиот опубликовал 20 апреля статью в газете Politico, в которой утверждал, что в последний месяц в Пентагоне "царит тотальный хаос", вызванный скандалами с утечкой данных и увольнениями. Эллиот, который тоже, по сути, ушел не по собственной воле, предположил, что Хегсет едва ли надолго задержится в должности. Позднее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт назвала сведения о том, что Хегсету уже якобы ищут замену, фальшивкой. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии