Трамп: действия главы ФРС обошлись США в сотни миллиардов долларов

ИноСМИ

27 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 19 июня. /ТАСС/. Американский президент Дональд Трамп заявил, что действия председателя Федеральной резервной системы (ФРС, выполняет функции центробанка страны) Джерома Пауэлла обошлись США в сотни миллиардов долларов.

Глава вашингтонской администрации написал на своей странице в соцсети Truth Social: "<...> Пауэлл стоит нашей стране сотни миллиардов долларов". "Он действительно является одним из самых глупых и вредных людей в правительстве, а Совет [управляющих] ФРС - это соучастники", - добавил он.

Трамп подчеркнул, что ФРС следует снижать базовую процентную ставку. По его словам, это позволит "сохранить миллиарды долларов".

Президент США неоднократно подвергал Пауэлла жесткой критике за то, что тот не снижает базовую процентную ставку. ФРС по итогам июньского заседания руководства вновь сохранила ставку на уровне 4,25-4,5%. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии