НЬЮ-ЙОРК, 3 апреля.
/ТАСС/. Американская корпорация Google поможет службе таможенного и
пограничного контроля США собирать и хранить данные с видеокамер на
границе с Мексикой. Об этом сообщил портал
По информации источника, служба таможенного и пограничного контроля планирует модернизировать камеры видеонаблюдения в штате Аризона на границе с Мексикой. Основной идеей является добавление функции анализа с помощью ИИ полученных видеоматериалов в реальном времени, что позволит автоматически обнаруживать объекты, приближающиеся к границе.
Правительство планирует закупить подобную технологию у компаний IBM и Equitus. Предполагается, что корпорация Google свяжет эти сервисы друг с другом, управляя центральным хранилищем данных видеонаблюдения.
Президент США Дональд Трамп неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики США. После вступления 20 января в должность президента он подписал указ о введении на границе с Мексикой режима чрезвычайной ситуации.
Комментарии