Исследование показало, что женщины тратят на ремонт автомобилей на 6% больше мужчин

Результаты недавнего исследования популярной сети автосервисов
свидетельствуют, что женщины тратят большие суммы на ремонт личных
автомобилей по сравнению с мужчинами. Соответствующие данные
приводит
Отмечается, что по итогам первых двух месяцев текущего года было установлено, что средние чеки на обслуживание и ремонт авто у женщин составили примерно 12,1 тысячи рублей, тогда как для мужчин средняя стоимость визита на СТО была ниже на 6% и составила чуть больше 11,4 тысячи рублей.
В исследовании уточняется, что за аналогичный период 2024 года средние чеки у автоледи оценивались почти в 9,4 тысячи рублей, то есть траты у женщин выросли на 27% за год, а у мужчин динамика трат оказалась еще выше и составила 30%.
В руководстве сети автосервисов подчеркнули, что водители-женщины зачастую являются более дисциплинированными, аккуратными и ответственными автовладельцами, и при выявлении неисправностей они чаще и быстрее стремятся их устранить, не оттягивая решение до появления серьезных проблем в транспортном средстве. К тому же там указали, что женщины более аккуратны в сроках замены технических жидкостей.
Читайте также:
Комментарии