Пит Хегсет. Фото: Umit Bektas / Reuters
Министр обороны Соединенных Штатов уволил главу разведуправления из-за «утраты доверия». Об этом пишет газета со ссылкой на источники на фоне продолжающейся волны увольнений в американском ведомстве.
«Министр обороны Пит Хегсет уволил генерал-лейтенанта Джеффри Круза, директора разведывательного управления Министерства обороны США», — сказано в статье.
По словам журналистов, это последний из высокопоставленных военных или разведывательных сотрудников, лишившихся своего поста в ходе масштабной чистки руководящего состава органов национальной безопасности.
Ранее сообщалось, что Пентагон большую роль в предоставлении гарантий безопасности. Как уточнялось, такую позицию изложил заместитель главы Пентагона Элбридж Колби.
В конце июля СМИ , что Пит Хегсет рассматривает возможность баллотироваться на пост губернатора штата Теннесси в 2026 году. В случае выдвижения он будет вынужден покинуть пост главы оборонного ведомства.
Комментарии