Самый настойчивый телефонный мошенник попытался дозвониться жертве более 17 тысяч раз

В новостях

52 Просмотры 0

РИАН: Настойчивый телефонный мошенник пытался дозвониться жертве 17,6 тыс. раз

Фото: Pixabay

Самый настойчивый телефонный мошенник попытался дозвониться жертве более 17 тысяч раз, об этом сообщает РИА Новости.

Атака на абонента «Билайн» из Дагестана длилась более восьми часов, рассказали агентству в компании. В среднем поступало 36 звонков в минуту, всего злоумышленники пытались дозвониться 17,6 тысячи раз.

«Клиент даже не узнал о том, что ему что-то угрожало», — отмечается в сообщении, антифрод-система оператора отразила сложную атаку 30 июня.

С января по август было заблокировано более 2,2 миллиарда спам-звонков и порядка 560 миллионов мошеннических вызовов.

Ранее россиянам рассказали о способе выявления номера мошенника. Любой вызов с номера, который начинается не с кода +7, может быть мошенническим. Для того чтобы узнать страну, с которой поступают звонки, нужно использовать поисковые системы или справочные сервисы, пояснила эксперт проекта Народного фронта «За права заемщиков» и платформы «Мошеловка» Александра Пожарская.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии