Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
20-летний штурмовик из Андрей Сивцев с позывным Хакер выжил после ранения в голову при выполнении боевой задачи в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом Ura.Ru.
Со слов россиянина, после призыва на срочную службу он принял решение отправиться на фронт. В 2023 году он служил в Луганской народной республике, а затем был переведен на передовую под , где принимал участие в боях в том числе за и .
В марте 2025 года во время штурма Селидово боец получил тяжелое ранение в голову и впал в кому. Он не приходил в сознание около двух месяцев.
«Снайпер всадил мне пулю в голову, и она прошла навылет, мгновенно лишив меня сознания. Очнувшись, я был совершенно дезориентирован, узнав, что провел несколько недель в коме, находясь к тому же в Петербурге», — сказал Сивцев.
Военнослужащий рассказал, что первые недели после выхода из комы оказались наиболее тяжелыми — он не мог двигаться, дышал через трахеостому и передвигался только в инвалидной коляске.
«Моей первой реакцией было проверить состояние нижних конечностей, и я испытал огромное облегчение, обнаружив, что они остались невредимыми», — вспомнил он.
В связи с серьезной травмой недавно Сивцев был уволен из армии по состоянию здоровья. Сейчас боец проходит курс реабилитации в одной из клиник . Врачи отмечают положительную динамику в его состоянии.
Ранее о другом бойце, который трижды оказывался на грани гибели в разных концах света
Комментарии