Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
В депутат, которого сотрудник заподозрил в вождении в состоянии опьянения, отказался от проверки на алкоголь и поплатился — его арестовали на 10 суток. Об этом на официальном портале Норильского городского суда.
Водителя остановил сотрудник правоохранительных органов накануне Международного женского дня — 7 марта. Сотрудникам ДПС показалось, что мужчина нетрезв, но тот не захотел проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Его привлекли к административной ответственности в виде ареста на 10 суток. Постановление суда пока не вступило в законную силу.
По Kras Mash, речь идет о депутате горсовета , который в 2022 году судился с якобы покусавшей его бывшей женой.
Ранее в Тюменской области двух водителей за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Свое пьяное состояние за рулем они оправдали одними и теми же словами — «Был у тещи».
Комментарии