Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ
Российская тревел-блогерша побывала в и описала его словами «разрыв шаблонов». Своими впечатлениями она поделилась в личном блоге под названием «Летаем сами» на платформе .
Девушка отметила, что у многих россиян существует стереотип, будто Кавказ — место не безопасное. Однако она напомнила, что Дагестан за 2024 год входит в тройку самых безопасных регионов страны. Во время поездки в туристка узнала, что местные жители также утверждают, будто ходить по улицам «совершенно безопасно» даже ночью. «Гуляя по городу я неизменно сталкивалась с доброжелательностью местного населения и желанием помочь», — отметила путешественница.
В компании друзей блогерша отправилась в горы, а возвращаться в отель после похода ей предложили с помощью встречных машин. Это предложение не показалось туристам хорошим. «Мы поинтересовались у девушки, насколько это будет безопасно
Несмотря на это, девушка напомнила, что всегда и в любой стране не стоит забывать про элементарные меры безопасности. «Говорят, что мудрый человек не тот, кто умеет решать проблемы, а тот, кто их не создает», — подытожила автор публикации.
Ранее эта путешественница идеальный месяц для поездки в . Она отметила, что увидеть во всей красе можно в определенный период.
Комментарии