Кадр: Telegram-канал
Более 11 тысяч пельменей слепили жители и Хэйхэ всего за 20 минут в рамках гастрономического фестиваля «Берега вкуса». Об этом рассказали в -канале правительства Амурской области.
Мероприятие прошло сразу на двух берегах Амура. Десятки человек в двух странах одновременно лепили пельмени, сделав в общей сложности 11 254 штуки. Принять участие в событии пришел даже главный инженер вместе с женой.
«Результат занесли в Книгу рекордов России», — говорится в сообщении.
составляет расстояние от Благовещенска в Амурской области от Хэйхэ в китайской провинции Хэйлунцзян
Как рассказала представитель Книги рекордов Юлия Пронина, участники мероприятия в Благовещенске использовали 40 килограммов теста и 40 килограммов фарша, ее ГТРК «Амур».
Утоняется при этом, что не разрешил устроить массовое пиршество, однако рекордные запасы пельменей решили пожертвовать приюту для животных.
Ранее , что российский параспортсмен поднялся на пик Любви высотой 2124 метра в Восточных Саянах, , преодолев 12 километров на одних руках.
Комментарии