Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Россияне массово устремились на отдых на Крымский полуостров. Об этом издание «Известия», ссылаясь на аналитику сервиса онлайн-бронирования апартаментов «Островок».
По данным источника, спрос на бронирование отелей в летом 2025 года вырос в полтора раза по сравнению с 2024 годом и в два раза по сравнению с 2023 годом. Эксперты называют республику самым быстрорастущим туристическим направлением среди всех регионов России.
Отпуск в Крыму все чаще предпочитают семьи с детьми. Так, каждое третье бронирование на сезон включает одного ребенка или нескольких — 33 процента. В прошлом году доля отдыхающих с ребенком составляла 31 процент, в 2023 году — 29 процентов.
Наибольший спрос резервирования гостиниц зафиксирован на западном побережье полуострова: в и Балаклаве. Число бронирований в Николаевке также увеличилось на 59 процентов, в городе Саки и — на 40 процентов. Среди курортов южного побережья российские туристы выбирают и
Ранее россиян о снижении цен в отелях Крыма осенью. В зависимости от отеля снижение цен в сравнении с августом может составить до 20-25 процентов. А водителей, которые пытаются проскочить очередь на Крымском мосту, прав.
Комментарии