Россияне, которые будут
работать в праздники в июне, могут получить повышенную оплату
труда. Об этом сообщила юрист Алла Георгиева в интервью агентству
«
В первый летний месяц россиян ждет короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России. В текущем году 12 июня выпадает на четверг, для многих граждан он будет нерабочим. Выходным также будет пятница, 13 июня. Его переносят с субботы, 8 марта.
Как уточнила юрист, в праздничные дни продолжают трудиться работники непрерывно действующих организаций. При этом их труд оплачивается в повышенном размере.
«"Сдельщики" — работники производств/заводов/пекарен, которые не могут остановить свою деятельность, получат оплату за свой труд не меньше, чем по двойному тарифу», — объяснила эксперт. Работники, труд которых оплачивается по дневным или часовым тарифным ставкам, получат оплату в размере не менее двойной дневной или часовой ставки, добавила Георгиева.
В праздники работодатель может привлечь к труду работника, трудящегося по графику пятидневки
Ранее юрист
Также ранее
Комментарии