Росавиация сообщила об уходах самолетов, летевших в аэропорты Москвы, на другие аэродромы

Общество

33 Просмотры 0

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Росавиация предупредила об уходах самолетов, выполняющих рейсы в аэропорты московского авиаузла, на запасные аэродромы из-за действия ограничений на работу аэропортов.

"В связи с временными ограничениями по использованию воздушного пространства в районах временно закрытых аэропортов Центральной России есть уходы самолетов, выполняющих рейсы в аэропорты московского авиаузла, на запасные аэродромы", - сообщил представитель Росавиации в своем Telegram-канале.

В пресс-службе Росавиации также отметили, что из-за позднего прибытия самолетов в первоначальные аэропорты назначения возможны задержки в выполнении последующих рейсов.

Специалисты Росавиации и Госкорпорации по ОрВД усилили мониторинг деятельности аэропортов и авиакомпаний в столичном регионе, добавили в ведомстве.

В случае продолжительных задержек рейсов пассажиры должны обслуживаться в соответствии с Федеральными авиационными правилами "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", которые были утверждены приказом Министерства транспорта России от 28 июня 2007 года. В правила также входят предоставление напитков и питания, организация размещения пассажиров в гостинице. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии