Фото: Kirill Borisenko /
Российский бронеавтомобиль «Буран», который редко попадает в объективы, заметили в зоне проведения специальной военной операции (СВО). На соответствующий снимок обратил внимание -канал «Уголок Ситха».
На фотографии можно увидеть «Буран» с маскировочной сетью, которой прикрыли крышу машины. Утверждается, что автомобиль запечатлели в зоне СВО.
Многоцелевой бронеавтомобиль построен на базе грузовика ГАЗ-3308 «Садко». Ключевой особенностью рамной машины стала модульная конструкция корпуса. «Буран» может нести пассажирские, грузовые и специализированные модули. Автомобиль с дизельным двигателем мощностью 215 лошадиных сил развивает скорость более 100 километров в час.
В октябре , что разведывательную химическую машину РХМ-8 на шасси бронеавтомобиля «Тигр» впервые применили в ходе учения «Барьер-2025». Машина несет 12 единиц аппаратуры для обнаружения гамма-излучения, токсичных химикатов и биологических патогенных агентов
Комментарии