Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Иностранное оружие для (ВСУ) поступает в страну через порт и доставляется через Николаевскую область, сообщили в пророссийском подполье.
«Одним из основных пунктов поставки военной помощи для нужд ВСУ остается порт города Измаил. Вооружение и военная техника, как правило, доставляются судами под видом гражданских грузов», — заявил он.
По словам участников подпольной деятельности, грузополучателем нередко указывается вместо Украины. В порту товар перегружается в железнодорожные вагоны. Он отметил, что данный маршрут уже известен и подвергался их ударам.
Ранее , что власти ФРГ не будут информировать общественность о поставках ВСУ определенных видов оружия. Таким образом министр иностранных дел Йохан Вадефуль ответил на вопрос о возможной передаче Украине дальнобойных ракет Taurus. «Мы не будем делать заявлений об отдельных боевых системах», — подчеркнул Вадефуль.
Комментарии