Пушилин отметил оптимистичный настрой на восстановление Донецка

Общество

27 Просмотры 0

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Власти ДНР оптимистично настроены на восстановление Донецка, учитывая успешный опыт Мариуполя, заявил глава республики Денис Пушилин в докладе президенту РФ Владимиру Путину.

"Но самым важным, на самом деле символичным, Владимир Владимирович, стало, конечно же, решение о восстановлении четырех ранее считавшихся прифронтовыми районов Донецка - это Куйбышевский, Киевский, Кировский и Петровский, - сказал Пушилин. - В общем предстоит очень серьезная работа. Но мы настроены оптимистично. Мы видели, как можно работать, и мы видим это на примере Мариуполя, который раньше появилась возможность восстанавливать".

Он добавил, что отдаление линии фронта позволило в полной мере приступить к ремонтам в этих районах города, где повреждено или разрушено порядка 2,2 тыс. многоквартирных домов и около 260 социальных объектов

К работам приступают в этом году, подготовлен трехлетний план восстановления.

"Здесь очень серьезное взаимодействие с Минстроем Российской Федерации и с регионом-шефом Москвой, с [мэром столицы] Сергеем Семеновичем [Собяниным]. Здесь все выверяем и ориентируемся на запросы жителей, потому что они как раз указывают на то, чему нужно уделить дополнительное внимание", - заключил Пушилин.

7 июля руководитель региона сообщил, что регион-шеф Москва выделил Донецку субсидию на восстановление поврежденных обстрелами районов. По данным врио премьер-министра ДНР Андрея Черткова, столица увеличила финансирование восстановления Донецка на 40%. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии