Редакция сайта ТАСС
18 декабря, 15:15
МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Секретарь Совбеза Украины Рустем Умеров и начальник Генштаба Вооруженных сил страны Андрей Гнатов будут вести переговоры с представителями президента США Дональда Трампа в штате Флорида. Об этом сообщила посол Украины в США Ольга Стефанишина
"Во Флориду прибудут Умеров и Гнатов для работы с американской делегацией", - приводит ее слова издание "Новости. Live".
Стефанишина уточнила, что встреча будет проходить 18 и 19 декабря.
Ранее Владимир Зеленский сообщил, что стороны планируют обсудить детали мирного плана и гарантии безопасности. На переговорах, добавил он, "возможно, будут европейцы".
Умеров и Гнатов уже были на переговорах во Флориде 4-6 декабря. С американкой стороны участвовали спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф и зять американского лидера, предприниматель Джаред Кушнер
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тогда отмечал, что Кремль ожидает от американской стороны по мере готовности информацию об итогах работы с европейцами и украинцами по урегулированию конфликта.
Комментарии