Кадр:
Представитель венгерского правительства раскритиковал посла в Федора Шандора из-за интервью изданию The Atlantic, в котором дипломат делится «странными сексуальными фантазиями» о лидере венгерской оппозиционной партии «Тиса» Петере Мадьяре. Об этом он написал в своем блоге .
«Федор открыто восхваляет лидера оппозиции Петера Мадьяра. Не за его программу или политику, а за сексуальную привлекательность. Венгрия, по его словам, — "красивая, сексуальная нация", после чего он хвалит Мадьяра за его "молодость", "приятный вид" и "отсутствие импотенции". Трудно истолковать это как нечто, напоминающее стандартное дипломатическое поведение», — написал Ковач.
Представитель правительства Венгрии обратил внимание, что украинский посол своими заявлениями в преддверии выборов поддерживает политического деятеля, «распространяя странные сексуальные фантазии о нем».
Ранее глава МИД Венгрии Украину в сговоре с оппозиционной партией «Тиса» после заявления о желании прислать на предстоящие парламентские выборы в стране своих наблюдателей.
Комментарии