Редакция сайта ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 28 октября. /ТАСС/. Не менее 50 тыс. жители Ямайки должны покинуть свои дома из-за приближающегося урагана "Мелисса". Об этом сообщила американская газета (NYT) со ссылкой на власти острова.
По данным на вечер понедельника, были эвакуированы лишь 1,7 тыс. жителей прибрежных районов, отмечает издание. Эвакуация продолжается, но власти опасаются, что не все согласятся покинуть свои дома
Как сообщил Национальный центр США по наблюдению за ураганами, "Мелисса" движется к острову со скоростью 4 км/ч и уже находится в 215 км к юго-западу от столицы Ямайки Кингстона. Максимальная скорость ветра в пределах урагана за последние часы усилилась с 72,2 м/с до 78,2 м/с. По данным центра, во вторник "Мелисса" принесет на Ямайку опасные для жизни ветры катастрофической силы и станет причиной наводнений.
Комментарии