Редакция сайта ТАСС
БАНГКОК, 27 февраля. /ТАСС/. Полиция Таиланда обнаружила в Бангкоке 25-летнего россиянина Александра Марченко, с которым его родственники потеряли контакт, но не стала его задерживать ввиду отсутствия правонарушений. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Илья Ильин.
"Мы оказывали помощь Александру Марченко в оформлении документов для возвращения в Россию, поскольку он пришел в консульство без паспорта и телефона. Он говорил то на русском, то на английском. К нам за содействием обратилась его мать, я с ней разговаривал. По ее словам, у родственников Марченко нет заграничных паспортов и денег, чтобы приехать в Таиланд
Ильин отметил, что сотрудники консульского отдела оплатили для Марченко одну ночь в хостеле, пока оформлялось его свидетельство на возвращение, однако за получением документа он не явился.
По данным проживающих в Таиланде российских волонтеров, которые в социальных сетях объявили поиск россиянина, Марченко перестал выходить на связь с родственниками в середине февраля. До приезда в Бангкок он проживал в городе Чиангмай на севере королевства, где работал учителем.
Комментарии