Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
В отличие от , Россия не подстраивается под , однако сохранение рабочего диалога с важно для , рассказал политолог . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Политолог напомнил, что в американском Конгрессе уже разработан проект о введении жестких санкций против России, который напрямую затрагивает ее контрагентов в лице и . Также эксперт упомянул обсуждение в введения 100-процентного эмбарго на торговлю с Россией, к которому США также могут подключиться.
«Да, мы вынуждены лавировать и искать какие-то подходы к президенту , чтобы сохранять с ним диалог. Если мы от себя полностью Трампа оттолкнем, тогда он совершенно четко займет позицию , и будет на стороне Украины, после чего они уже все вместе снова навалятся на Россию», — объяснил Топорнин.
Ранее политолог , что выход США из переговорного процесса по урегулированию украинского конфликта может стать критичным. Он объяснил, что такой шаг заметно отодвинет перспективы мира.
Комментарии