По делу о теракте в "Крокусе" в суде примет участие не более 150 потерпевших

Происшествия

25 Просмотры 0

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Не более 150 человек из 2,3 тыс. признанных потерпевшими по уголовному делу в отношении 19 исполнителей и соучастников теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске примут непосредственное участие в судебном процессе во 2-м Западном окружном военном суде. Об этом ТАСС сообщил один из участников процесса.

"Из 2 300 человек в рассмотрении уголовного дела по существу о теракте в "Крокусе" в отношении 19 фигурантов выразили желание участвовать в судебном процессе около 150", - сказал собеседник агентства.

Дело о теракте в "Крокусе" будет слушать коллегия из трех судей. Материалы дела составляют более 470 томов, включая вещественную доказательную базу, собранную в ходе предварительного следствия, а также результаты более 200 различных видов экспертиз в отношении обвиняемых. Сегодня военный суд по итогам проведения предварительных слушаний должен определить дату рассмотрения дела по существу, а также здание, где будет проходить судебный процесс, так как судебные залы военного суда в Госпитальном переулке не смогут вместить всех участников.

Перед судом также остается открытым вопрос о проведении слушаний дела в открытом или закрытом для СМИ и публики режиме, окончательное решение будет принято перед оглашением обвинительного заключения, то есть в начале самого процесса

Однако суд вправе сделать процесс закрытым и после протокольной съемки для журналистов вплоть до оглашения резолютивной части приговора.

В пресс-службе инстанции ТАСС сообщали, что суд может закрывать заседания от СМИ и публики в любой момент судебного разбирательства в соответствии с действующим законодательством. В частности, обоснованием для закрытия может являться обеспечение безопасности всех участников процесса, уточняла агентству пресс-секретарь суда Ирина Жирнова. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии